Новости компании

К Международному дню защиты информации:

29.11.2017
Изображение Интернет-гигиена

6 правил «интернет-гигиены».

Международный день защиты информации учрежден 30 ноября 1988 года Ассоциацией компьютерного оборудования (США) с целью привлечь внимание пользователей к возрастающим киберугрозам и необходимости обеспечения безопасности цифровой информации.

Тема кибербезопасности сегодня актуальна как никогда – вспомните глобальные хакерские атаки, которые потрясли бизнес в этом году, когда пострадали и гигантские корпорации и мелкие местные фирмы. Maersk наконец подсчитал ущерб от вируса Petya – он составил порядка 300 млн долларов США. В ноябре от вируса-шифровальщика пострадало ведущее информационное агентство России – Интерфакс. На восстановление всех сервисов в полном объеме потребовалась целая кропотливой неделя, часть информации на пользовательских рабочих станциях осталась навсегда утеряна…

В материале «Восстание машин: автоматизация логистики как фактор риска», где освещались проблемы информационной безопасности, мы выделили шесть несложных, но обязательных для выполнения правил «интернет-гигиены», снижающих вероятность заражения компьютерных систем вредоносными программами. Напомним о них сегодня в коротком видеоролике:


Желаем, чтобы Ваши визиты в виртуальный мир ничем не омрачались!