Новости компании

Вместе – против простоев

21.11.2017
Изображение МФ ПГК

На ежегодной встрече Московского филиала ПГК с партнерами обсудили проблемы и отметили достижения.

Руководство Московского филиала «Первой грузовой компании» (ПГК) провело ежегодную встречу с грузоотправителями и партнерами компании. Фокусом дискуссии стал вопрос эффективного использования подвижного состава на полигоне Московской железной дороги.

Значительную часть времени вагоны, которые могли бы участвовать в перевозках, простаивают на подъездных путях предприятий, - В.Храпов

Высокий спрос на подвижной состав, который фиксируется в последнее время, определил не столько планы по наращиванию вагонного парка, сколько необходимость более рационального использования имеющегося подвижного состава.

«К сожалению, сегодня значительную часть времени вагоны, которые могли бы участвовать в перевозках, простаивают на подъездных путях предприятий», - подчеркнул Директор Московского филиала ПГК Виктор Храпов.

Участники мероприятия предложили разные подходы к формированию «новой культуры отношения к вагонам», которая позволит всем участникам перевозочного процесса выполнять свои обязательства. Речь шла и о внедрении новых технологий управления вагонными парками, и о применении мотивационных бонусов за соблюдение сроков погрузки/выгрузки, и о заключении сервисных контрактов, облегчающих долгосрочное планирование работы грузовладельцев и операторов.

На совещании были подведены итоги сотрудничества с Московским филиалом ПГК за год. ОТК «ЮниТранс» удостоилась грамоты в номинации «Партнер года» за многолетнее плодотворное сотрудничество и профессионализм в работе.

Gramota