Новости компании

Переход на электронный документооборот в логистике – наши комментарии порталу Logirus.ru

15.07.2021
Изображение комментарий для Logirus

О преимуществах, проблемах внедрения и опыте использования ЭДО в логистической компании рассказал директор по логистике ОТК «ЮниТранс» Артём Королёв.

16 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект об электронном документообороте в автомобильных перевозках, который вступит в силу с начала 2022 года. В то же время, согласно совместному исследованию сервиса «МойСклад» и OFD.RU, только 3,8% компаний в РФ готовы к полному переходу на ЭДО, а 26,8% компаний работают исключительно с бумажной документацией.

ОТК «ЮниТранс» внедрила электронный документооборот еще в июне 2018 года, и за это время успела накопить разноплановый опыт безбумажного взаимодействия с клиентами и контрагентами.

О сдерживающих факторах и проблемах, связанных с цифровой трансформацией и, в частности, с переходом на ЭДО в логистической отрасли, читайте в развернутом материале популярного портала о логистике Logirus.ru, где в качестве экспертов выступили представители ГК «Деловые линии», Atos, «Байкал-Сервис», Очаковской логистической компании, Nawinia, ОТК «ЮниТранс», Optimalog, Eride.ru и Контур.

Ссылка на статью: Эксперт: логистические компании пока не готовы к массовому внедрению ЭДО