Новости отрасли

Трансформация ТрансРоссии

16.04.2019
Изображение TransRussia 2019 в Крокус Экспо

TransRussia-2019: информационные технологии, комплексный сервис и комфорт.

Вчера в Крокус Экспо открылась самая крупная в России выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia-2019.

TR2019 1

По словам генерального директора выставочной компании ITE по России Дмитрия Завгороднего, в этом году в экспозиции приняли участие 400 компаний из 28 стран, на выставке представлено 9 национальных павильонов, а количество посетителей, зарегистрировавшихся онлайн перед началом выставки, превысило прошлогоднюю цифру на 15%.

TR2019 2

Традиционно первый день работы ТрансРоссии – самый активный, это подтверждают и участники выставки. Например, зал проведения транспортно-логистического конгресса ТрансРоссия не смог вместить всех желающих послушать спикеров пленарной сессии.

TR2019 3

Основными темами обсуждения в этом году на ТрансРоссии стали вопросы цифровизации и IT-решений в логистике, проблемы и решения для перевозок негабаритных и тяжеловесных грузов, перспективы реализации транзитного потенциала страны, а также развитие новых транспортных коридоров и транспортной инфраструктуры.

TR2019 4

Эта тематика нашла прямое отражение как в составе экспонентов, так и в оформлении презентационных зон участников, и в них прослеживается эволюция идеи ТрансРоссии как мероприятия. Если кто-либо еще помнит первые выставки ТрансРоссия, акцент на них был, в основном сделан на организации грузоперевозок разными видами транспорта, среди которых главенствующая роль отводилась железнодорожному, а выставка была ориентирована исключительно на клиента-грузовладельца.

С развитием логистики в России речь уже стала идти о предоставлении клиенту комплексной логистической услуги, а на мероприятии в большом количестве появились организации, ориентированные не только на грузовладельцев, но и на сами логистические и экспедиторские компании – представители транспортной инфраструктуры, страховые компании, производители транспортной и складской техники, поставщики IT-решений.

TR2019 5

Впечатлениями от посещения TransRussia-2019 поделился директор департамента логистики ОТК «ЮниТранс» Артём Королёв: «Выставка перешла в другую плоскость: предоставление услуги как таковое (перевозка, хранение, погрузка, предоставление) отошло на задний план, стало очевидно, что рынок теперь ориентирован в первую очередь на обеспечение качественного сервиса и комфортного взаимодействия с исполнителем услуг. По сравнению с мероприятиями прошлых лет сейчас на ТрансРоссии представлено очень много новых IT проектов».

В этом году выставка продлится лишь 3 дня, но они будут максимально насыщенными в плане деловой программы, так что у желающих еще есть шанс увидеть все трансформации ТрансРоссии своими глазами.